Среднеуральские полицейские отыскали злостных воров, укравших оградки с кладбища

КРАСНОУРАЛЬСК, 14 сентября, УралПолит.Ru. В правоохранительные органы с просьбой о помощи обратилась местная жительница.

КРАСНОУРАЛЬСК, 14 сентября, УралПолит.Ru. В правоохранительные органы с просьбой о помощи обратилась местная жительница.

Сотрудники ОВД Красноуральска отыскали грабителей, укравших оградку с могилы местного кладбища. Как сообщает информагентству «УралПолит.Ru» глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, с жалобами на случившееся в отделение обратилась родственница скончавшегося. Она рассказала, что могилу близкого ей человека осквернили неизвестные.

Силовики спешно выехали на указанное место. Они изъяли вещественные доказательства, а также допросили возможных свидетелей кражи. Очевидцы указали на некоего 39-летнего мужчину, который возглавлял ритуальное агентство. Местного жителя вызвали на допрос, где он со всем сознался и рассказал, что украл оградку, потому что не успел выполнить новые заказы, а работу предоставить нужно было.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Кража». Сейчас нарушителя также проверяют на причастность к другим преступлениям подобного рода. В ближайшее время дело рассмотрит суд. Подозреваемый же находится под подпиской о невыезде и ждет приговора. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров