Куйвашев презентует заявку Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025» в Париже на ассамблее МБВ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в сессии генеральной ассамблеи Международного бюро выставок (МБВ) для продвижения заявки Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в сессии генеральной ассамблеи Международного бюро выставок (МБВ) для продвижения заявки Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025».

«… Куйвашев прибыл с рабочим визитом в Париж для участия в продвижении российской заявки на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге», – сообщается на официальном сайте правительства региона.

Он встретится с послом РФ во Франции Алексеем Мешковым и представителями иностранных государств.

Главным событием визита станет участие губернатора в 162-й сессии генассамблеи МБВ. На ней города-кандидаты будут презентовать свои заявки на проведение всемирной выставки.

Россия подала заявку в Международное бюро выставок на проведение в Екатеринбурге World Expo 2025. Уральскую столицу предложено рассмотреть как площадку выставки 2025 года, посвященную теме «Меняющийся мир: Инклюзивные инновации – для наших детей и будущего поколения». Кроме Екатеринбурга, на проведение «ЭКСПО-2025» претендуют Париж, Осака и Баку. Уральская столица подает заявку на проведение всемирной выставки уже второй раз. В первый раз она претендовала на выставку 2020 года, но она досталась Объединенным Арабским Эмиратам. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров