Следователи: водитель иномарки сознательно давил ничего не подозревающих пешеходов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, УралПолит.Ru. В официальном заявлении силовики акцентировали внимание, что оправдания нарушителя, связанные с тяжелой дорожной ситуацией, не имеют под собой никаких оснований.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, УралПолит.Ru. В официальном заявлении силовики акцентировали внимание, что оправдания нарушителя, связанные с тяжелой дорожной ситуацией, не имеют под собой никаких оснований.

Следователи Екатеринбурга считают, что водитель Honda, переехавший сегодня двух взрослых и ребенка, сделал это намеренно. Как передают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу СУ СК по региону, на допросе мужчина оправдывал себя тем, что ему пришлось уворачиваться от столкновения со встречными транспортными средствами, но эта информация абсолютно не соответствует действительности. В ведомстве отметили, что дорожная ситуация не располагала к опасному маневру, более того, не могла повлиять на него ни техническая неисправность транспортного средства (поскольку ее просто не было), ни квалификация водителя. 

Таким образом, силовики возбудили в отношении уральца уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Если вина нарушителя будет доказана, ему может грозить до 20 лет тюремного срока. В ближайшее время судмедэксперты проведут несколько судебно-медицинских и автотехнических проверок, чтобы убедиться в верности суждений. Следователи будут просить суд заключить водителя под стражу.

Напомним, ранним утром в среду, 14 ноября, Honda, за рулем которой был мужчина, на полной скорости протаранила трех идущих по тротуару человек. Двухлетний мальчик практически сразу впал в кому, мужчина и мать ребенка также находятся в тяжелом состоянии, виновник же отделался травмой носа. По неподтвержденным пока данным, екатеринбуржец был пьян. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров