Минфин проверит свердловское Управление автомобильных дорог

Минфин проверит свердловское Управление автомобильных дорог Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 января, УралПолит.Ru. В 2024 году свердловский минфин проверит Управление автомобильных дорог, подведомственное минтрансу. Мероприятия начнут в январе. Это следует из приказа министра финансов области Александра Старкова.

В документе указано, что целью проверки является предупреждение и выявление нарушений в сфере закупок. В сентябре прошлого года, как напоминает 66.ru, главу Управления автодорог Вячеслава Данилова уволили по подозрению в коррупции. В октябре его взяли под арест, ему грозит до 15 лет лишения свободы. В ноябре с поста по собственному желанию ушел глава минтранса Василий Старков.

На запрос «РБК Екатеринбург» о причинах проверки в региональном минфине сообщили, что контрольные мероприятия осуществляются в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе в сфере закупок и федеральными правилами. Управление автодорог включено в годовой план работы наряду с еще 37 субъектами.

Свердловский минфин обнаружил нарушения исполнения бюджетного законодательства РФ администрацией Нижнего Тагила, напоминает ЕАН. Ошибки допускались при приемке и оплате результатов исполнения контрактов. Остальные детали в ведомстве не уточнили.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров