Екатеринбуржская школьница выкупила полицейского коня, списанного «на мясо»

Школьница из Екатеринбурга заплатила сто тысяч рублей за полицейского коня, которого намеревались отправить на живодерню.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. Школьница из Екатеринбурга заплатила сто тысяч рублей за полицейского коня, которого намеревались отправить на живодерню.

17-летняя Анастасия Кравченко в течение трех лет посещала конюшню и ухаживала за конем по кличке Вояж, поэтому, когда она узнала, что от животного хотят избавиться и отдать «на мясо», обратилась за помощью к родителям. Гнедого выкупали по цене 120 рублей за килограмм. Учитывая, что Вояж весил около 900 килограммов, за него пришлось отдать 100 тысяч рублей.

Теперь в распоряжении школьницы находится собственный конь, который последние несколько лет нес службу в рядах конной полиции Первоуральска. Каждый день мерин съедает 15 килограммов сена, шесть килограммов овса, лакомится морковкой и по три часа проводит на свежем воздухе. В настоящее время девушка сдает своего питомца в аренду для фотосессий, ведь содержать взрослого коня – занятие не из дешевых.

 

 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров