У Высокинского – первый день в команде губернатора. Его нагрузили поручениями

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. Новый вице-премьер правительства Свердловской области Александр Высокинский сегодня впервые принял участие в традиционном оперативном совещании у Евгения Куйвашева.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. Новый вице-премьер правительства Свердловской области Александр Высокинский сегодня впервые принял участие в традиционном оперативном совещании у Евгения Куйвашева.

Бывшему вице-мэру Екатеринбурга поручили собрать в кабмине все наработки по проекту «Большой Екатеринбург», обеспечить создание рабочих групп и приступить к разработке единого градостроительного плана агломерации.

Как писал «УралПолит.Ru», о назначении Высокинского официально стало известно 5 февраля, в день подписания соответствующего указа губернатором. Бывший чиновник мэрии также будет курировать исполнение «Стратегии-2030» в муниципалитетах и взаимодействие с территориями. Отметим, ранее он представлял противоположный лагерь в идеологическом противостоянии «город – область», однако предложение главы региона принял с благодарностью: «Спасибо за оказанное мне доверие. Я понимаю, что мне предстоит заниматься масштабированием технологий стратегического планирования, которые имеются в муниципалитетах, с изменением логики развития территорий. Область выступает катализатором развития городов. Необходимо сделать все, чтобы этот момент не упустить. Очень важно объяснить жителям столицы Урала и городов-спутников, что проект создания агломерации «Большой Екатеринбург» – это улучшение качества жизни. Я сделаю все, что от меня зависит, и постараюсь использовать накопленный мною опыт на благо муниципалитетов Свердловской области, чтобы регион действительно улучшал показатели качества жизни, и жизнь становилась лучше».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров