Депутат гордумы Екатеринбурга вышел из «Единой России»: «Неприятная история»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ИА УралПолит.Ru. Депутат гордумы Екатеринбурга Дмитрий Сергин сдал партийный билет «Единой России». Сегодня это официально подтвердил руководитель регионального отделения партии Виктор Шептий, правда, причин конфликта раскрывать не стал.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ИА УралПолит.Ru. Депутат гордумы Екатеринбурга Дмитрий Сергин сдал партийный билет «Единой России». Сегодня это официально подтвердил руководитель регионального отделения партии Виктор Шептий, правда, причин конфликта раскрывать не стал.

«Я с ним говорил, мотивы не очень понял, неприятная история», – заявил Шептий. Отметим, что ранее информация о том, что Дмитрий Сергин намерен покинуть партию, обсуждалась в кулуарах гордумы, однако стороны не комментировали эту ситуацию.

Отмемтим, что Сергин – один из старейших депутатов городской думы Екатеринбурга. Впервые он был избран в 1996 году, позже переизбирался в 2000, а затем вновь работал в думе с 2009 года. При этом, Сергина условно можно отнести к депутатам, лояльным администрации Екатеринбурга, которая далеко не всегда поддерживает линию «Единой России».

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров