​«Я не ожидал такого результата». Замминистра спорта РФ осмотрел «Екатеринбург-Арену»

Заместитель министра спорта России Павел Новиков оценил стадион «Екатеринбург-Арена», на котором будут проходить матчи чемпионата мира по футболу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ИА УралПолит.Ru. Заместитель министра спорта России Павел Новиков оценил стадион «Екатеринбург-Арена», на котором будут проходить матчи чемпионата мира по футболу.

«14 марта с рабочим визитом стадион «Екатеринбург-Арена», посетил заместитель министра спорта РФ Павел Новиков. Он проинспектировал полностью готовую арену Екатеринбурга – осмотрел подтрибунные помещения, футбольный отсек с раздевалками, душевыми, массажными кабинетами, инфраструктурные объекты стадиона, а также оценил натуральный футбольный газон, сообщает центр общественных связей «Группы Синара».

Как отметил гендиректор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев, «Екатеринбург-Арена» построена по международным стандартам и полностью отвечает всем требованиям FIFA.

«Спорткомплекс передан эксплуатирующей компании, которая проводит все необходимые мероприятия по подготовке к тестовым играм. Сейчас «Екатеринбург-Арена» проходит сертификацию для получения разрешения от Российского футбольного союза на проведение матчей», – сказал Уфимцев.

Замминистра спорта выразил благодарность генеральному подрядчику «Синара-Девелопмент» за выдержанные сроки и качество строительства, высоко оценив новую футбольную арену Екатеринбурга.

«Я не ожидал такого результата – объект фантастический. По многим показателям он лучший в стране. Если говорить про внутреннее наполнение, то сразу же заметно, с какой душой подошли к созданию раздевалок для команд: все уютно, высокотехнологично и комфортно. Футбольное поле здесь лучшее – удивительно, что в условиях уральских морозов оно пахнет травой», – сказал Новиков.

Напомним, что на «Екатеринбург-Арене» 5 июня пройдет матч между Египтом и Уругваем, 21 июня – Францией и Перу, 24 июня – Японией и Сенегалом, 27 июня – Мексикой и Швецией. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров