В Екатеринбурге грабитель изнасиловал продавца цветочного киоска и забрал розы и плюшевых медведей, чтобы поздравить маму с днем рождения

Сотрудниками правоохранительных органов задержан дерзкий грабитель, который обчистил цветочный киоск в Екатеринбурге и изнасиловал продавца.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов задержан дерзкий грабитель, который обчистил цветочный киоск в Екатеринбурге и изнасиловал продавца.

Ночью 6 мая в один из круглосуточных цветочных киосков в Кировской районе уральской столицы ворвался злоумышленник, который, угрожая ножом, изнасиловал продавца, а затем похитил из кассы около 3 тысяч рублей, несколько роз, мягкие игрушки и сотовый телефон потерпевшей.

На следующий день после следователи установили причастность к преступлению ранее судимого за аналогичное разбойное нападение 24-летнего местного жителя, проживающего на соседней от киоска улице. «На момент прибытия следственно-оперативной группы по месту жительства подозреваемого его самого дома не оказалось. Однако в квартире находилась его мать, которая, поняв, в чем подозревают ее сына, с болью в сердце призналась стражам порядка в том, что накануне сын подарил ей три красивые розы и поздравил с прошедшим некоторое время назад днем рождения. Как оказалось, именно эти цветы молодой человек похитил в цветочном киоске. В ходе проведенного обыска в квартире были обнаружены и другие изобличающие молодого человека улики — в частности, три мягкие игрушки (два плюшевых медведя и один кот), которые также стали добычей разбойника», - рассказали УралПолит.Ru в СУ СКР по Свердловской области.

После задержания молодой человек признался правоохранителям, что после ограбления сбежал в Пермь, но, поняв, что ему не уйти от наказания, решил вернуться домой. В настоящее время екатеринбуржец заключен под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинений по статьям «Разбой», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров