Клиент психбольницы Екатеринбурга устроил в ней переполох

Сотрудники полиции в Екатеринбурге подозревают психически больного в ложном сообщении о готовящемся взрыве в больнице, куда его поместили.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции в Екатеринбурге подозревают психически больного в ложном сообщении о готовящемся взрыве в больнице, куда его поместили.

По предварительным данным, вечером 12 мая в полицию позвонил мужчина и сообщил, что в психиатрической больнице, расположенной на 8-м километре Сибирского тракта в Октябрьском районе произойдет взрыв.

На место прибыли стражи порядка и сотрудники других экстренных служб города. Проверив больницу, они ничего опасного не обнаружили, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

В ходе оперативной работы и розыска «террорист» был установлен.

«Им оказался ранее неоднократно судимый пациент данной клиники. Задержанный полностью признался в содеянном и пояснил, что решил позвонить в полицию, так как не был согласия с решением суда о принудительном лечении», – проинформировали в УМВД.

Следственным подразделением отдела полиции № 6 на него было возбуждено и расследуется уголовное дело по статье УК «Заведомо ложного сообщения об акте терроризма». Эта статья карает штрафом от 200 до 500 тысяч рублей либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на тот же срок. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров