К участию в выборах губернатора Свердловской области допущена 71 партия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ИА УралПолит.Ru. На выборы губернатора Свердловской области своих кандидатов может 71 политическая партия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ИА УралПолит.Ru. На выборы губернатора Свердловской области своих кандидатов может 71 политическая партия.

Список потенциальных участников выборов был опубликован Главным управлением Министерства юстиции РФ по Свердловской области. Он доступен на сайте ведомства.

Среди партий, допущенных до выборов Минюстом, есть и политические объединения, которые имеют сравнительно небольшой опыт участия в выборах.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в настоящее время зарегистрированы шесть кандидатов на пост свердловского губернатора.

Свердловская избирательная комиссия зарегистрировала в качестве кандидата на пост главы региона врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, выдвинутого от «Единой России», депутата регионального Заксобрания Дмитрия Ионина, выдвинутого от «Справедливой России», кандидата от Российской партии пенсионеров за справедливость Дмитрия Сергина, и Алексея Парфенова, выдвинутого от КПРФ, а также Игоря Торощина от ЛДПР и Константина Киселева от экологической партии «Зеленые». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров