Составлен рейтинг лучших PR-агентств страны. В списке лидеров знакомые уральцам имена

МОСКВА, 15 сентября, ИА УралПолит.Ru. Две екатеринбургских фирмы попали в федеральный рейтинг профессионализма PR-агентств. Итоги подвела КГ «Византия» (ByconGroup) в рамках работы над Национальным рейтингом коммуникационных компаний.

МОСКВА, 15 сентября, ИА УралПолит.Ru. Две екатеринбургских фирмы попали в федеральный рейтинг профессионализма PR-агентств. Итоги подвела КГ «Византия» (ByconGroup) в рамках работы над Национальным рейтингом коммуникационных компаний.

Места в рейтинге получили компании Newton PR&Communications (17 место) и Art&Smart PMCG (27 место). Всего в федеральный список попали 35 лучших агентств России. Составители учитывали победы в профессиональных конкурсах, открытые мероприятия, количество контрактов за год, возраст компании, количество сотрудников главного офиса, средний стаж работников и другие параметры. 

«В рейтинге по итогам 2013 года заметно расширился состав участников, что во многом связано с ростом интереса к рейтингованию PR-рынка как такового. Активные дискуссии, проходившие в рамках рабочей группы и на площадках крупнейших профессиональных мероприятий, позволили оптимизировать набор параметров оценки, сделать методологию работы более прозрачной и понятной рынку. Мы надеемся, интерес PR-специалистов к рейтингу будут расти и далее», – отметил руководитель ByconGroup Игорь Райхман.

«Для меня профессионализм – это основной показатель, которому я стараюсь учить свой персонал. В нашей сфере профессионализм – это единственное, на чем можно делать бизнес, не на объекте, не скидками, не контрактами. Команда – это удивительное чувство. Именно эти люди делают клиентские проекты. Последний контакт с человеком – то, что делают наши сотрудники», – заявил корреспонденту «УралПолит.Ru» гендиректор компании Newton Алексей Глазырин. Он отметил, что в целом профессионализм PR-агентств сложно оценить объективно: «Это вопрос известности. Я лет восемь назад участвовал в таком опросе. Региональные агентства невозможно оценить в принципе», - отметил руководитель компании, который, к слову, сегодня отмечает день рождения. Редакция «УралПолит.Ru» поздравляет Алексея Глазырина с праздником и признанием профессиональных успехов на высоком уровне. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров