После ссоры с бывшим мужем свердловчанка случайно убила двухлетнего сына и закопала в огороде

Свердловская полиция задержала жительницу Нижних Серег, подозреваемую в убийстве по неосторожности двухлетнего сына.

НИЖНИЕ СЕРГИ, 15 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловская полиция задержала жительницу Нижних Серег, подозреваемую в убийстве по неосторожности двухлетнего сына.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, изначально в полицию обратилась родственница погибшего ребенка, которая, зайдя в гости, не нашла мальчика, а слова его матери о том, что та отправила его погостить к родственникам в Волгоград, показались ей неубедительными.

«На вопросы о том, где находится ее малыш, женщина близкому окружению долгое время отвечала, что отправила его в гости к родственникам в Волгоград. Однако обвести вокруг пальца полицейских матери Антона не удалось. Органы внутренних дел установили, что женщина имеет троих детей, старший из них, 2006 года рождения, проживает с отцом в Талице. Папой младших, девочки 2010 года рождения и мальчика 2013 года рождения, является житель Екатеринбурга, который не проживает с семьей с 2013 года. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий уголовный розыск изобличил гражданку в предоставлении не соответствующих действительности сведений, в результате она написала явку с повинной, в которой указала истинные причины исчезновения сына и где находится его тело», – рассказывает глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как уточнили в Следственном комитете по Свердловской области, уголовное дело возбуждено по статье 190 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), но вместе с тем, если в ходе расследования будет установлено, что женщина хотела умышленно причинить смерть ребенку, будет решаться вопрос о переквалификации дела по более «тяжелой» статье.

Как было установлено сотрудниками полиции, в начале августа у матери ребенка состоялся неприятный телефонный разговор с отцом мальчика. Они поссорились, после чего женщина нанесла травму малышу, тот впоследствии скончался. Когда стемнело – отнесла в огород и закопала там. В ходе осмотра участка сотрудники полиции нашли тело ребенка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров