В Нижнем Тагиле автомобиль сбил людей на остановке. Есть пострадавшие

Прокуратура начала проверку дорожных служб Нижнего Тагила после ДТП, в котором пострадал пешеход.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура начала проверку дорожных служб Нижнего Тагила после ДТП, в котором пострадал пешеход.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, сегодня утром водитель автомобиля, двигавшийся по ул. Фрунзе, не справился с управлением и наехал на пешеходов, которые ждали общественный транспорт на остановке. Предварительно, одна из пострадавших госпитализирована в медицинское учреждение города.

«Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего, взято на контроль проведение доследственной проверки по факту получения травмы в результате дорожно-транспортного происшествия. Особое внимание прокуратура уделит проверке работы коммунальных служб Нижнего Тагила по уборке автодороги от снега и надлежащей обработке ее противогололедными материалами», – рассказали в прокуратуре.

По информации ГИБДД директору МУП «Тагилдорстрой» внесено предписание об устранении выявленных нарушений. Это снежный накат и снежные валы на остановке. Срок устранения нарушений – шесть часов с момента получения предписания. «Кроме того, в адрес сотрудника МУП вынесен протокол об административном правонарушении, предусматривающем штраф от 2-3 тыс. рублей», – уточнили в ГИБДД.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров