​«Яндекс» назвал самые аварийные места в Екатеринбурге

Количество отметок об авариях, оставленных в приложениях «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» пользователями из Екатеринбурга, за год выросло на 4 тысячи и составило 57 тысяч.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. Количество отметок об авариях, оставленных в приложениях «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» пользователями из Екатеринбурга, за год выросло на 4 тысячи и составило 57 тысяч.

«… за последний год значительно выросло число отметок горожан о ДТП в центре Екатеринбурга, особенно на улицах Малышева и Луначарского, добавляют авторы исследования. Меньше аварий отметили на Кольцовском тракте, участках Объездной дороги до и после перекрестка с улицей Амундсена и на Шефской улице», – пишет УрБК со ссылкой на пресс-службу «Яндекса».

Заметно опаснее стало в центре – в кварталах вокруг Театра оперы и балета, у здания областного правительства, а также на улице Малышева и проспекте Космонавтов. На Репина и Серафимы Дерябиной выросло количество отметок об авариях и повысилась вероятность ДТП.

Самыми аварийными местами в Екатеринбурге остаются отрезки дорог рядом со станциями метро и выездами из торговых центров, а также крупные магистрали: улицы Халтурина и Малышева, проспект Космонавтов и объездная дорога. Четверть отметок о ДТП приходится на центр города – около бизнес-центра «Высоцкий», у станций метро «Площадь 1905 года» и «Геологическая».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров