Указ подписан: обязанности Ольги Глацких будет исполнять доцент УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, УралПолит.Ru. На место Ольги Глацких назначили нового человека.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, УралПолит.Ru. На место Ольги Глацких назначили нового человека.

Исполняющим обязанности директора департамента молодежной политики Свердловской области назначен доцент Уральского федерального университета Олег Гущин. Сегодня об этом сообщила пресс-служба департамента информполитики региона. Указ подписал лично губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, что ранее глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких попала в скандал, заявив на одной из встреч с общественниками, что государство не имеет обязательств перед молодыми людьми, поскольку «не просило [их] родителей рожать». 

После этого глава региона Евгений Куйвашев временно отстранил Глацких от исполнения обязанностей, а Следственный комитет начал проверку деятельности департамента на предмет необоснованного завышения трат на реализацию образовательного проекта «Золотое сечение».

На этой неделе Вячеслав Мясников высмеял слова свердловской чиновницы и заявил, что «комитеты существуют для того, чтобы пристраивать всяческих теть». Запись ее исполнения юморист опубликовал на своем официальном канале на Youtube

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров