Свердловский мэр ввел режим ЧС ради выгодного контракта

НИЖНИЕ СЕРЬГИ, 15 декабря, ИА УралПолит.Ru. Глава Нижнесергинского района Виктор Савичев привлечен к административной ответственности за нарушение закона о госзакупках.

НИЖНИЕ СЕРЬГИ, 15 декабря, ИА УралПолит.Ru. Глава Нижнесергинского района Виктор Савичев привлечен к административной ответственности за грубое нарушение закона о госзакупках.

Желая заключить контракт на оказание услуг по строительству блочно-модульной котельной в селе Акбаш стоимостью свыше 13,8 миллионов рублей с одним из поставщиков, глава Нижнесергинского района объявил о введении в муниципалитете режима чрезвычайной ситуации. После этого конкурс на заключение контракта по строительству котельной был прекращен и 30 сентября был подписан договор с одним поставщиком услуг. 

Прокурорская проверка установила, что чрезвычайной ситуации в районе не наступало, и принятое решение является незаконным. 

В отношении Савичева было возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения подрядчика без проведения аукциона). Ему назначен штраф в 25 тысяч рублей. Кроме того, в Арбитражный суд Свердловской области было направлен иск о признании контракта недействительным и возвращении средств в бюджет района.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров