Основатель SpaceX Маск обозвал идиотом разработчика схемы движения транспорта в Екатеринбурге

Основатель компании SpaceX Илон Маск назвал одного из участников разработки новой схемы общественного транспорта Екатеринбурга Джаррета Уокера идиотом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ИА УралПолит.Ru. Основатель компании SpaceX Илон Маск назвал одного из участников разработки новой схемы общественного транспорта Екатеринбурга Джаррета Уокера идиотом.

«Любезностями» Маск и Уокер обменялись в микроблоге «Твиттер», – пишет ЕТВ.

«…Уокер, который вместе с «Городом.PRO» разрабатывал проект новой маршрутной сети для Екатеринбурга, опубликовал твит об Илоне Маске. Он заметил, что Маск «ненавидит делить пространство с другими людьми» после высказываний изобретателя о том, что «никому не нравится ездить в одном транспорте с незнакомцами, один из которых может оказаться серийным убийцей», – пишет ЕТВ.

Джаретт заметил, что «компания незнакомцев – это и есть город. И пока в городе живет множество людей в небольшом пространстве, там нет места для машины каждого из них».

В ответе Маск назвал Уокера идиотом, позже извинился, а еще чуть позже написал «я имел в виду – лицемерный идиот».

«УралПолит.Ru» писал, что создание новой маршрутной сети столицы Урала вызвало оживленные дискуссии горожан. Спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина поручила руководителю профильного комитета Валентину Лаппо разобраться в предложениях городской администрации Екатеринбурга по изменению транспортной схемы города.

Новая схема общественного транспорта в Екатеринбурге была разработана и презентована фондом «Город.PRO» при участии иностранного специалиста Джаррета Уокера весной прошлого года, однако осталась практически незамеченной. Суть предлагаемых изменений – отмена дублирующих друг друга маршрутов, а также преимущество коротких маршрутов с пересадками перед маршрутами, идущими через весь город. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров