Чиновница ЖКХ Красноуфимска забирала себе средства компенсации на оплату коммунальных услуг

КРАСНОУФИМСК, 16 января, ИА УралПолит.Ru. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летней чиновницы отдела компенсации Муниципального учреждения «Служба единого заказчика» Красноуфимска.Органами Следственного комитета она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).По данным следствия, преступления были совершены обвиняемой с марта по август 2014 года, когда она, занимая указанную должность и пользуясь своим служебным положением, включала в выплатные ведомости для выплаты компенсации на оплату жилищных и коммунальных услуг данные лиц, не имеющих законных прав на получение указанных компенсаций. В результате противоправных действий обвиняемой на лицевой счет одного из граждан было перечислено свыше 70 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов. Эти денежные средства были обналичены обвиняемой, и она воспользовалась ими по своему усмотрению, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Кроме того, обвиняемая покушалась на хищение аналогичным способом еще свыше 11 тысяч рублей, которые должны были быть перечислены на лицевой счет другого гражданина, данные которого также незаконно были включены ею в выплатные ведомости для выплаты компенсации на оплату жилищных и коммунальных услуг. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

КРАСНОУФИМСК, 16 января, ИА УралПолит.Ru. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летней чиновницы отдела компенсации Муниципального учреждения «Служба единого заказчика» Красноуфимска.

Органами Следственного комитета она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, преступления были совершены обвиняемой с марта по август 2014 года, когда она, занимая указанную должность и пользуясь своим служебным положением, включала в выплатные ведомости по компенсации на оплату жилищных и коммунальных услуг данные лиц, не имеющих законных прав на получение указанных компенсаций. В результате противоправных действий обвиняемой на лицевой счет одного из граждан было перечислено свыше 70 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов. Эти денежные средства были обналичены обвиняемой, и она воспользовалась ими по своему усмотрению, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Кроме того, обвиняемая покушалась на хищение аналогичным способом еще свыше 11 тысяч рублей, которые должны были быть перечислены на лицевой счет другого гражданина, данные которого также незаконно были включены ею в выплатные ведомости для выплаты компенсации на оплату жилищных и коммунальных услуг.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров