На Урале задержаны налетчики, расстрелявшие охранников химзавода

КРАСНОУРАЛЬСК, 16 января, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области задержаны четверо подозреваемых в причинении ранений сторожам закрытого химического завода в Красноуральске.

КРАСНОУРАЛЬСК, 16 января, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области задержаны четверо подозреваемых в причинении ранений сторожам закрытого химического завода в Красноуральске.

В декабре 2016 года неизвестные пытались проникнуть на территорию неработающего химзавода с целью хищения лома цветных металлов, однако они встретили со стороны охраны. В ночь на 13 января группа злоумышленников вновь проникла на неэксплуатируемый объект и открыла огонь по невооруженным сторожам. В результате стрельбы трое человек с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в одну из городских больниц.

По подозрению в причинении телесных повреждений охранников сотрудниками правоохранительных органов задержаны 4 неработающих жителей Красноуральска. Личность пятого налетчика установлена, он объявлен в розыск.

«На этот раз местные «гангстеры», подкрепившись для храбрости алкоголем, пришли, чтобы отомстить за провал прошлой несостоявшейся кражи и сорванный очередной «фуршет», который планировался по результатам сбыта краденого железа. Среди задержанных подозреваемых есть гражданин Решетников, более известный в определенных кругах по прозвищу «Цыган». Есть рецидивист Осадчук, ранее неоднократно судимый за кражи и угоны. Последний приговор суда он отбывал в ИК 51 Нижнего Тагила, откуда освободился в 2012 году. Есть гражданин Дронов, тоже хорошо знакомый с учреждениями пенитенциарной системы, более девяти лет он провел за кражи, угоны, тяжкий вред здоровью со смертельным исходом и изнасилование на тюремных нарах колонии №54, что на территории Новой Ляли, куда, вероятнее всего, их всех дружно скоро вновь отправят на заготовку дров», - рассказал УралПолит.Ru официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время жизни пострадавших ничего не угрожает. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров