​Грабителя, бывшего в розыске на Среднем Урале, выдал его пьяный скандал с матерью

Судебные приставы Каменск-Уральского задержали обвиняемого в грабеже, который находился в розыске.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 16 февраля, УралПолит.Ru. Судебные приставы Каменск-Уральского задержали обвиняемого в грабеже, который находился в розыске.

В ходе работы по принудительному приводу в судебное заседание, судебный пристав выехал по адресу регистрации 20-летнего гражданина Ш. Молодой человек не явился в назначенное время в Синарский районный суд Каменск-Уральского на оглашение приговора по уголовному делу о групповом грабеже. Подсудимый был объявлен в розыск, сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

«Дома гражданин Ш. не находился, а мать пояснить причину его отсутствия и место нахождения отказывалась. Один из соседей на добровольных началах решил помочь в задержании разыскиваемого», – говорится в сообщении.

Он позвонил судебному приставу и сообщил, что в настоящее время молодой человек находится дома, потому что слышно, как он скандалит с матерью.

Пристав выехал по нужному адресу. Прибыв, он постучал и представился знакомым матери, назвав ее по имени. Не почувствовав подвоха, женщина открыла входную дверь, и осознав, что приехали за сыном, сообщила, что он дома, но в «подпитии».

«Попыток скрыться от судебного пристава осужденный не предпринимал, спокойно выслушав, согласился проехать с приставом до отдела полиции», – информирует пресс-служба.

С начала текущего года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов подразделений УФССП задержано 56 лиц, находящихся в розыске, в том числе четверо – разыскиваемых за совершение тяжких преступлений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров