Определены имена новых судей Уставного суда Свердловской области. Жена генпрокурора остается на своем месте

Сегодня профильная комиссия заксобрания утвердила список кандидатов на должность судей Уставного суда Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. Сегодня профильная комиссия заксобрания утвердила список кандидатов на должность судей Уставного суда Свердловской области. Как сообщил «УралПолит.Ru» председатель комиссии Александр Новокрещенов, ими стали завкафедрой теории и истории государства уральского института РАНХ Роман Тараборин и руководитель аппарата Виталий Рябков.

Напомним, должности судей оставались вакантными более полугода, с тех пор, как в августе на пенсию ушли сначала Владимир Мостовщиков, а затем и Николай Жилин. Оба – в связи с достижением предельного возраста.

Уставный суд Свердловской области существует с 1998 года. Он проверяет нормативные акты, принимаемые в регионе, на соответствие Уставу области. При этом, его решения не могут быть обжалованы какой-либо иной инстанцией в стране. В состав суда входит председатель – Вадим Пантелеев и пять его заместителей, из них в настоящее время работают: Антон Казанцев и Наталья Криско – супруга замгенпрокураро УрФО Юрия Пономарева. Последняя, как ожидалось, так тоже могла покинуть пост в связи с ротацией кадров суда, но этого так и не произошло.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров