Бывший замглавы уральского города получил взятку квартирой

Бывший заместитель главы администрации Арамили предстанет перед судом за получение взятки.

АРАМИЛЬ, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. Бывший заместитель главы администрации Арамили предстанет перед судом за получение взятки.

Бывший заместитель главы администрации Арамильского городского округа обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки лично должностным лицом, совершенные с вымогательством взятки, в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В администрации Арамили обвиняемый курировал вопросы по приему заявлений о выдаче разрешений на строительство. Как полагает следствие, он требовал от директора коммерческой фирмы, ведущей строительство многоквартирного жилого дома по улице Текстильщиков, передать ему документы, подтверждающие оплату квартиры в этом доме от имени знакомой ему гражданки.

По версии следствия, 12 мая 2017 года обвиняемый в итоге получил взятку в виде прав на квартиру площадью 52 квадратных метров в строящемся доме стоимостью более 2 млн рублей.

Обвиняемый в июле 2017 года был уволен с поста.

Сысертская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу чиновника. Оно направлено в Сысертский районный суд.

Обвиняемому грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров