Власти Екатеринбурга могут продать здание на Челюскинцев и объекты на территории УЗТМ

Власти Екатеринбурга могут продать здание на Челюскинцев и объекты на территории УЗТМ Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 апреля, УралПолит.Ru. Мэрия Екатеринбурга планирует выставить на торги здание на улице Челюскинцев, 5, литер К. Об этом на заседании комиссии гордумы сообщил и.о директора департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Владимир Захаров.

Площадь здания составляет 346 квадратных метра, а земельного участка — 893 квадратных метра. Рыночная стоимость по начальной цене будет составлять 10,7 млн рублей, пишет «Ъ». Участники заседания допустили, что новый собственник с большой вероятностью снесет это здание. Директор городского центра по охране и использованию исторического и культурного наследия Леонид Генин отметил, что четыре года назад было обращение в госохрану о включении объекта на Челюскинцев в реестр ОКН, но он туда не был включен.

Кроме того, власти могут выставить на торги объекты на территории УЗТМ на площади Первой Пятилетки. Там находятся четыре нежилых помещения. Их общая площадь составляет 7,3 тысячи квадратных метров, вероятная цена — 178,5 млн рублей, пишет издание.

Ранее сообщалось, что правительство Свердловской области на выполнение госпрограмм по развитию экономики и социальной сферы направило почти 490 млрд рублей. В прошлом году велась реализация 29 таких программ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров