Свердловский облсуд завтра огласит приговор по делу Тропиканки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ИА УралПолит.Ru. В Свердловском областном суде 17 будет оглашен приговор по делу семьи из поселка Нейво-Шайтанский, обвиняемой в убийствах соседей ради полученных кредитов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ИА УралПолит.Ru. В Свердловском областном суде 17 будет оглашен приговор по делу семьи из поселка Нейво-Шайтанский, обвиняемой в убийствах соседей ради полученных кредитов.

«Завтра, 17 мая, в Свердловском областном суде состоится оглашение приговора по так называемому делу Тропиканки (Степенько и др.) об убийствах в п.Нейво-Шайтанском», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Свердловского областного суда.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в банде состояли две женщины 41 и 45 лет, и двое мужчин 27 и 28 лет. Одна из женщин Светлана Степанько, она же Тропиканка, задолжала деньги предпринимательнице Наталье Глаголевой, торговавшей меховыми изделиями, и в качестве расплаты предложила ей оформлять кредиты на пьющих, не работающих односельчан. Однако банковская служба безопасности выявила признаки мошенничества при оформлении кредитов. Желая обезопасить себя злоумышленники убили тех, на кого успели оформить кредиты – 63-летнюю пенсионерку и двоих мужчин, возрастом 57 лет и 41 год.+

«В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. п.«а»,«в»,«ж»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство трех лиц, в том числе, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление) и ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой по предварительному сговору)» – отмечают в пресс-службе ведомства.

Трое убийц были задержаны в феврале 2016 года, позднее была изобличена и их 45-летняя сообщница, занимавшаяся предпринимательством. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров