Куйвашев выйдет на лед благотворительного матча в КРК «Уралец»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ИА УралПолит.Ru. Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев выйдет на лед в благотворительном «Матче всех звезд».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ИА УралПолит.Ru. Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев выйдет на лед в благотворительном «Матче всех звезд».

Матч проводится на Среднем Урале в третий раз. Собранные средства планируется направить на строительство спортивной площадки в одном из детских домов. Игра пройдет 19 мая в 19:00 на площадке КРК «Уралец».

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, в этом году на лед выйдут четыре команды: «Олимп» под руководством Антона Шипулина, «Титан» во главе с Евгением Куйвашевым, команда «Комар», в составе которой российские звезды кино и эстрады – Марат Башаров, Оскар Кучера, братья Кристовские, а также команда администрации Екатеринбурга под руководством заместителя главы администрации города Сергея Тушина.

«Самое главное, этот матч будет благотворительным: собранные деньги пойдут на строительство спортивной площадки в одном из детских домов Свердловской области. Неважно кто победит, важно, что все мы сделаем очень доброе дело, которое пойдет на пользу нашим юным землякам. 19 мая в 19 часов ждем всех на матч. Для этого я тоже выйду на лед», – обратился глава региона к уральцам.

Инициаторами благотворительного турнира стали Евгений Куйвашев и олимпийский чемпион, президент благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области Антон Шипулин.

«Третий год подряд постараемся подарить зрителям радость и положительные эмоции. Все желающие смогут увидеть любимых спортсменов в новом амплуа, стать свидетелями не только самого матча, но и яркой шоу-программы, а также взять автограф на организованной автограф-сессии», – отметил Антон Шипулин.

Напомним, средства от продажи билетов на «Матч всех звезд» в 2016 году были направлены на строительство спортплощадки в Первоуральском детском доме №1. А средства собранные в 2015 году позволили построить футбольное поле и беговые дорожки на стадионе Серовского детского дома-школы.

Фото: департамент информационной политики губернатора

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров