Штормовой ветер лишил света тысячи людей на Среднем Урале

Несколько тысяч человек оставались без электричества из-за шквалистого ветра в Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ИА УралПолит.Ru. Несколько тысяч человек оставались без электричества из-за шквалистого ветра в Свердловской области.

Поздним вечером 15 мая в Свердловской области шквалистый ветер с порывами до 26 метров в секунду повредил линии электропередачи, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

«По сведениям «Свердловэнерго» на 23.00 15 мая без электроснабжения оставались 34 населенных пункта, в которых проживает около 14 тысяч человек», – говорится в сообщении.

Аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Урала» оперативно приступили к устранению обрывов. На поврежденных непогодой энергообъектах работали 57 бригад (166 человек), оснащенных 66 единицами спецтехники. 

К трем часам ночи энергетики вернули свет в дома 11 тысяч жителей области. Работы шли в Серовском, Ивдельском, Горноуральском, Белоярском, Сысертском, Каменском городских округах, а также в Камышловском муниципальном районе.

Вчера вечером оперативная группа МЧС выезжала в город Алапаевск, где в результате резких порывов ветра (до 17 м/с) сорвало крышу со здания пищеблока ЦГБ.

«В результате происшествия пострадавших нет. Работает комиссия по оценке ущерба, сегодня будут спланированы ремонтные работы», – информирует пресс-служба.

По сведениям Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по региону, других нарушений в системах жизнеобеспечения населения в муниципалитетах не зарегистрировано.

По данным синоптиков, на утро сегодняшнего дня штормовой ветер на территории Среднего Урала стих. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров