Найдены туристы с ребенком, пропавшие в горах на Урале

В Карпинском городском округе благополучно найдены все трое туристов, пропавших в выходные, 12 июня.

КАРПИНСК, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. В Карпинском городском округе благополучно найдены все трое туристов, пропавших в выходные, 12 июня.

Как сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области, в 10 км от турбазы «Звезда» спасатели нашли мужчину и 10-летнюю девочку. За оставшейся девушкой выдвинулась группа спасателей на квадроциклах, однако в четверг утром она самостоятельно вышла на территорию базы. Состояние здоровья туристов удовлетворительное.

Напомним, в выходные, 12 июня, группа туристов из 20 человек выдвинулась с базы отдыха «Звезда» в сторону Казанского камня. Трое туристов (девушка, молодой человек и ребенок) не стали подниматься на гору, так как девочка почувствовала себя плохо. После возвращения на базу основная группа туристов оставшихся не досчиталась. Почти сутки туристы искали пропавших людей самостоятельно и лишь 13 июня обратились к спасателям.

В поисках задействованы спасатели Карпинского и Ивдельского поисково-спасательных отрядов, специализированной пожарно-спасательной части, Уральского регионального поисково-спасательного отряда, подразделений противопожарной службы, полиция, волонтеры. Авиапоиск осуществлялся с помощью двух беспилотников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров