Мамаша с Уралмаша: органы опеки отобрали ребенка у матери в третий раз, но она планирует рожать еще

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, УралПолит.Ru. Горожане составили несколько десятков коллективных петиций за стерилизацию женщины.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, УралПолит.Ru. Горожане составили несколько десятков коллективных петиций за стерилизацию женщины.

В Екатеринбурге набирает очередной оборот история с женщиной, которая столкнула на рельсы в метро коляску с сыном. После случившегося малыша у местной жительницы забрали. Вместо того, чтобы устроиться на работу и исправить сложившуюся ситуацию, женщина родила еще одного ребенка, которого также лишилась спустя некоторое время. На днях история повторилась: органы опеки забрали у «мамаши с Уралмаша» (такое прозвище дали ей жители Екатеринбурга) и третью дочь, которую она родила вне брака. Прежде, чем лишить малышку матери, правоохранители несколько раз проводили с женщиной воспитательные беседы. По словам сестры «героини», к увещеваниям она прислушивалась: мыла полы, раздавала листовки, собирала бутылки. Волонтеры же эту информацию опровергают, поясняя, что примерное поведение Валентины длилось не больше недели.

Как сообщает портал 66.ru, в день случившегося с малышкой в доме находилась сестра обвиняемой (сама мать, по словам родственников, находилась на работе). Силовики вызвали на адрес скорую, которая осмотрела ребенка и увезла в больницу: «Сказали, что потом отправят ее в дом ребенка, но никаких документов не забрали», - поясняет Саша. Сестра пояснила журналистам, что ее родственница свою дочь в больнице еще не навещала, но вернуть малышку в семью очень хочет. Подобное желание не мешает женщине думать и о следующем наследнике, несмотря на то, что два ее сына по-прежнему содержатся в детском доме.

Представители районной опеки и сотрудники областного министерства социальной политики сложившуюся историю никак не комментируют. Но на данную ситуацию достаточно остро реагируют местные жители: они составили уже десяток петиций с требованием стерилизовать екатеринбурженку. На сегодняшний день действия не возымели своего эффекта: Валентина продолжает рожать детей, а органам опеки ничего не остается, как забрать из семьи очередного малыша. Произойдут ли в семье уралочки изменения, станет известно позже.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров