В Краснотурьинске при обрушении на шахте погиб рабочий. Прокуратура проводит проверку

​КРАСНОТУРЬИНСК, 16 августа, УралПолит.Ru. Областная прокуратура начала проверку после обрушения на шахте «Северопесчанская», в результате которого пострадали два человека, один из которых погиб.

КРАСНОТУРЬИНСК, 16 августа, УралПолит.Ru. Областная прокуратура начала проверку после обрушения на шахте «Северопесчанская», в результате которого пострадали два человека, один из которых погиб.

Накануне вечером на шахте «Северопесчанская» рядом с поселком Воронцовка произошло обрушение горной породы на глубине 250 метров. В результате 34-летний мужчина скончался на месте, еще один шахтер получил травмы, но отказался от госпитализации.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Краснотурьинска, на этом участке работы осуществляла компания «Богословское рудоуправление».

«Прокуратура в ходе проверки даст оценку соблюдения требований безопасности при выполнении горных работ, а также соблюдения техники безопасности. Запрошена документация с целью установления лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности на шахте», – заявили в ведомстве. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров