Не хватает дров. Отопительный сезон в одном из свердловских городов под угрозой срыва

В одном из муниципалитетов Свердловской области отопительный сезон под угрозой. В Новой ляле прокуратура требует увеличить запас топлива до 100-дневного норматива.

НОВАЯ ЛЯЛЯ, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. В одном из муниципалитетов Свердловской области отопительный сезон под угрозой. В Новой Ляле прокуратура требует увеличить запас топлива до 100-дневного норматива.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного надзорного ведомства, в ходе проверки местного МУП «Теплоцентраль» выяснилось, что предприятие, отвечающее за отопительный сезон в городе, не имеет необходимого 100-дневного запаса дров. Фактически у муниципального предприятия «Теплоцентраль» запасы топлива созданы на 10 дней, что ставит под угрозу срыва начало отопительного сезона.

По факту выявленного нарушения закона прокурор Новолялинского района подал в суд иск с требованием обязать предприятие сделать 100-дневный запаса топлива.

Напомним, что официально отопительный сезон на Среднем Урале стартовал в понедельник, 14 сентября. По состоянию на 16 сентября теплоснабжение запущено в 54 из 94 муниципалитетов Свердловской области. По оперативной информации регионального министерства энергетики и ЖКХ, к настоящему моменту включено 435 котельных (27 процентов). Они обеспечивают теплом 8,5 миллиона квадратных метров жилых площадей и 1140 объектов социальной сферы – 252 школы, 367 детских дошкольных учреждений, 188 учреждений здравоохранения, 196 учреждений культуры, 41 интернат и 96 прочих учреждений социальной сферы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров