Дело бывшего замначальника полиции Зареченого, сбившего женщину по пьяни, передано в суд

Следственным отделом СК РФ по Асбесту завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Асбеста, бывшего замначальника полиции Заречного.

АСБЕСТ, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. Следственным отделом СК РФ по Асбесту завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Асбеста, бывшего замначальника полиции Заречного. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения и повлекшем смерть человека.

По данным следствия, вечером 29 апреля 2015 года обвиняемый, двигаясь на автомашине Mitsubishi-pajero по автодороге город Асбест – поселок Белоярский, в районе поселка Папанинцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, значительно превысил скорость и при этом выехал на полосу встречного движения. В результате этого произошло столкновение с автомобилем «Zaz-chance» под управлением женщины 1972 года рождения. Та после столкновения погибла. После случившегося обвиняемый скрылся лесу у дороги. Выманить его оттуда полиции удалось лишь с помощью знакомых, позвонивших на телефон беглеца.

На время расследования мужчина был помещен под стражу. В настоящее время все обстоятельства происшествия изучены – дело передано в суд. В случае признания вины бывшему замначальника полиции грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров