Бывший конкурсный управляющий в Кушве получил 3 года за махинации с недвижимостью

Бывший конкурсный управляющий получил три года лишения свободы за махинации с недвижимостью вверенного ему предприятия.

КУШВА, 16 октября, ИА УралПолит.Ru. Бывший конкурсный управляющий получил три года лишения свободы за махинации с недвижимостью вверенного ему предприятия.

В Кушвинском городском суде состоялось итоговое заседание, результатом которого стал приговор бывшему конкурсному управляющему местного предприятия, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствием установлено, что обвиняемый – бывший конкурсный управляющий местного предприятия, заключил договор купли-продажи комплекса объектов недвижимости промышленной площадки предприятия на сумму 5,5 миллионов рублей.

Эти же объекты промышленного комплекса были проданы за 789 тысяч рублей коммерческой организации, единственным учредителем и директором которой являлся сам обвиняемый.

Экс-управляющий признан виновным по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Суд приговорил его к лишению свободы сроком на три года в колонии общего режима.

Суд также оштрафовал его на 600 тысяч рублей и запретил на 2,5 года заниматься административно-хозяйственной деятельностью.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров