​Ловец покемонов в храме Екатеринбурга получил отказ в суде

Свердловский областной суд отказал в жалобе защитника блогера Соколовского о том, что суды нарушили нормы права

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд отказал в жалобе защитника блогера Соколовского о том, что суды нарушили нормы права.

Блогера задержали после того, как он опубликовал несколько видео, в которых сатирически высказывается о Русской православной церкви. Резонанс история получила после того, как он выложил ролик, в котором ловит покемонов в Храме-на-крови в Екатеринбурге.

«Свердловский областной суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы защите Р. Соколовского… Адвокат А. Бушмаков обжаловал приговор Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга и апелляционное постановление Свердловского областного суда», – говорится в сообщении пресс-службы суда.

В ходе проверки судебных актов доводы адвоката о нарушении норм материального и процессуального права судами нижестоящих инстанций не нашли подтверждения, сказано в сообщении.

Верх-Исетский суд Екатеринбурга приговорил Соколовского к условному лишению свободы на 3,5 года с испытательным сроком 3 года. Он признан виновным в совершении 9 эпизодов преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), 7 эпизодов статьи 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий), а также одного эпизода статьи 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Ранее Свердловский областной суд снизил наказание до двух лет трех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров