В Екатеринбурге задержан гастролирующий по стране наркоторговец синтетикой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники Госнаркоконтроля задержали в Екатеринбурге гастролирующего по стране торговца синтетическими наркотиками. Изъято более 770 граммов наркотических средств.Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УФСКН, в результате проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками наркоконтроля по подозрению в хранении наркотических средств задержан 22-летний гражданин РФ, уроженец города Новошахтинск, Ростовской области.В ходе личного досмотра задержанного изъяты полимерные пакеты, с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство N-метилэфедрон, массой 163,5 грамма и прозрачные полимерные пакеты, внутри которых находилось вещество являющееся наркотическим средством, в состав которого входит производное наркотического средства N-(1-карбамоил…..) - массой 608 граммов. Молодой человек задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и содержится в ИВС Екатеринбурга.Итого из незаконного оборота изъято более 770 граммов синтетических наркотических средств. Установлено, что молодой человек прибыл в Екатеринбург из другого региона и остановился в одной из частных гостиниц. По месту проживания у него изъяты электронные весы, с помощью которых задержанный планировал расфасовывать наркотические средства на более мелкие партии и осуществлять их сбыт посредством «закладок».По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п. Г ч. 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей).

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники Госнаркоконтроля задержали в Екатеринбурге гастролирующего по стране торговца синтетическими наркотиками. Изъято более 770 граммов наркотических средств.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УФСКН, в результате проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками наркоконтроля по подозрению в хранении наркотических средств задержан 22-летний гражданин РФ, уроженец города Новошахтинск, Ростовской области.

В ходе личного досмотра задержанного изъяты полимерные пакеты, с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство N-метилэфедрон, массой 163,5 грамма и прозрачные полимерные пакеты, внутри которых находилось вещество, являющееся наркотическим средством, в состав которого входит производное наркотического средства N-(1-карбамоил…..), массой 608 граммов. 

Молодой человек задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и содержится в ИВС Екатеринбурга. Итого из незаконного оборота изъято более 770 граммов синтетических наркотических средств. 

Установлено, что молодой человек прибыл в Екатеринбург из другого региона и остановился в одной из частных гостиниц. По месту проживания у него изъяты электронные весы, с помощью которых задержанный планировал расфасовывать наркотические средства на более мелкие партии и осуществлять их сбыт посредством «закладок».

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п.«г» ч. 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров