Инкассатор, грабивший банкоматы, задержан в Нижнем Тагиле. Его не могли вычислить целый год

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Больше года свердловские полицейские пытались доказать причастность инкассатора к хищению 360 тысяч рублей из банкомата на проспекте Строителей Нижнего Тагила, и вот теперь дело направлено в суд.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Больше года свердловские полицейские пытались доказать причастность инкассатора к хищению 360 тысяч рублей из банкомата на проспекте Строителей Нижнего Тагила, и наконец дело направлено в суд.

Хищение денег произошло 6 ноября 2015 года, пропажу обнаружили инкассаторы, прибывшие на заправку кассет: на двух из четырех кассет были сорваны пломбы, денежные средства отсутствовали. В ходе расследования сотрудники полиции заподозрили в причастности к преступлению кого-то из сотрудников инкассации. Были опрошены все сотрудники службы, но преступник так и не был найден.

А в октябре этого года в полицию поступила информация о том, что в одном из магазинов на улице Фрунзе инкассатор пытался изъять 14 тысяч рублей, но у него не было соответствующих документов. Вскоре инцидент повторился на улице Красноармейской: инкассатор пытался получить 85 тысяч рублей без надлежащего оформления. 

Злоумышленник был опознан по фото продавцом одного из магазинов. Позже выяснилось, что мужчина был одним из инкассаторов, обслуживавших банкомат с пропавшими 360 тысячами рублей. На запрос полиции работодатель ответил, что данный сотрудник был уволен за утрату доверия еще в июне. 

Как выяснилось позже, мужчина совершил еще одно преступление. В родном селе он забрал из магазина 14 тысяч рублей, поверившая хорошо знакомому мужчине продавец отдала деньги без предъявления им каких-либо документов. 

В отношении бывшего инкассатора возбуждено два уголовных дела. За мошенничество и покушение на мошенничество ему грозит до шести лет лишения свободы. 

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров