Группу школьников госпитализировали на Среднем Урале

Более, чем 20 ученикам стало плохо в школе Асбеста.

АСБЕСТ, 17 января, ИА УралПолит.Ru. Более, чем 20 ученикам стало плохо в школе Асбеста.

«Следственным отделом по г. Асбест СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки по поступившей информации об ухудшении состояния здоровья учащихся одной из школ города Асбеста», – сообщает СУ СК РФ по Свердловской обасти.

Предварительно установлено, что признаки ухудшения состояния здоровья в минувшую пятницу были отмечены у 24 учащихся школы. При этом часть детей были госпитализированы в больницу для оказания им необходимой помощи в стационарных условиях.

В настоящее время следователями Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками контролирующих и надзорных органов проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и точной причины ухудшения состояния здоровья детей.

Истребуется и анализируется документация, касающаяся обеспечения санитарных норм и правил пребывания учащихся в данном учебном заведении, проводятся опросы школьников и представителей администрации школы, осуществляются необходимые исследования.

По итогам проверки органами СКР будет принято решение о том, следует ли возбуждать уголовное дело.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров