Свердловчанка топором зарубила старушку на День святого Валентина

ВОЛЧАНСК, 17 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Волчанска, которая жестоко убила престарелую женщину ради денег.

ВОЛЧАНСК, 17 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Волчанска, которая жестоко убила престарелую женщину ради денег.

Утром 14 февраля в полицию Волчанска поступило сообщение об обнаружении в частном доме 81-летней женщины с явными признаками криминальной смерти. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили топор со следами крови и пустой кошелек. По горячим следам была задержана женщина, подозреваемая в убийстве пенсионерки.

«В ходе поисковых мероприятий полицейские установили и задержали по подозрению в разбойном нападении, а это был именно разбой, сопряженный с убийством, даму по имени Екатерина 1988 года рождения. Несмотря на свой молодой возраст, она уже успела запятнать свою биографию двумя судимостями. В 2013 году ее лишили родительских прав в отношении малолетнего сына 2007 и дочери 2009 годов рождения. Дети сейчас находятся в приемной семье. В 2015 году по решению суда Катерине назначили 100 часов обязательных работ за причастность к мошенническим действиям с материнским капиталом. В 2016 году за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей ее приговорили к ограничению свободы сроком на один год», - рассказал УралПолит.Ru официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как добавили в следственном управлении СКР, накануне трагедии, 11 февраля, женщина пришла к пенсионерке в гости в частный дом по улице Максима Горького. Зайдя внутрь, злоумышленница увидела спящую старушку, у которой из под подушки торчала тысячная купюра. «Она взяла купюру себе, и в этот момент хозяйка дома проснулась. Она немного напугалась присутствия в жилище постороннего человека, но затем, узнав в незваной гостье свою знакомую, стала с ней разговаривать и попросила купить ей в аптеке лекарства. Для этого пожилая женщина дала злоумышленнице одну тысячу рублей, не зная о том, что незадолго до этого гостья похитила у нее деньги. Таким образом, с двумя тысячами рублей обвиняемая ушла из дома потерпевшей и распорядилась этими деньгами по своему усмотрению», - рассказали в следкоме.

Спустя два дня женщина вернулась к соседке, которая высказала недовольство тем, что та не принесла ей обещанные лекарства. Тогда злоумышленница схватила нож и нанесла им множественные удары и, расправившись с хозяйкой, похитила у нее девять тысяч рублей.

На допросе свердловчанка признала вину и написала явку с повинной. За убийство женщине грозит до 20 лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров