Свердловский облсуд отложил заседание по делу о покушении на Тимониченко

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. В Свердловском областном суде не состоялось рассмотрение апелляции на арест экс-начальника РУВД Екатеринбурга Олега Дудко, обвиняемого в покушении на убийство бывшего руководителя УВД города Бориса Тимониченко.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. В Свердловском областном суде не состоялось рассмотрение апелляции на арест экс-начальника РУВД Екатеринбурга Олега Дудко, обвиняемого в покушении на убийство бывшего руководителя УВД города Бориса Тимониченко.

Заседание было отложено из-за неявки адвоката, в данный момент новая дата рассмотрения неизвестна. «О дате, времени и месте рассмотрения жалобы мы сообщим дополнительно», – заявили в пресс-службе облсуда.

Как писал «УралПолит.Ru» ранее, покушение было совершено рано утром 19 февраля. Неизвестный подкараулил Тимониченко в его подъезде и выстрелил ему в лицо. Генерал прооперирован, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Спустя несколько дней после нападения правоохранительным органам удалось оперативно выйти на след двоих лиц, причастных к покушению на убийство, они были задержаны на своих конспиративных квартирах, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного управления СКР.

По неофициальной информации исполнителем преступления оказался экс-начальник РУВД Екатеринбурга подполковник Олег Дудко, который некогда находился в прямом подчинении Тимониченко. По версии следствия, Борис Тимониченко был недоволен работой своего коллеги и в 2001 году снял его с должности, а после вынудил уволиться из органов внутренних дел. Как стало известно, во время задержания он находился под действием психотропного препарата феназепам. В версию, что Дудко 15 лет вынашивал планы мести своему бывшему начальнику, правоохранители не верят. Предполагается, что зависимого от наркотиков Дудко наняли в качестве киллера. Место, где он скрывался, показал член уралмашевской преступной группировки, который привез его к месту покушения, а потом увез в заранее подготовленное место.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров