​На водителя скорой помощи напали в Екатеринбурге

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на бригаду скорой помощи в Екатеринбурге. Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, поскольку нападение могло парализовать работу бригады скорой, органы СК намерены забрать это уголовное дело из полиции к себе для расследования. Вопрос об этом поставил районный отдел ведомства. В случае положительного итога рассмотрения данного ходатайства, орган СК сделает все, чтобы привлечь виновного к наказанию по всей строгости закона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на бригаду скорой помощи в Екатеринбурге.

В полицию Екатеринбурга поступило сообщение о конфликте между неизвестными молодыми людьми и водителем автомобиля скорой помощи, который в составе медицинской бригады прибыл на заявку к дому на улице Пехотинцев.

Когда медики поднялись в квартиру к пациенту, водитель 1961 года рождения остался за рулем в служебном автомобиле, сообщили в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу.

«В это время во дворе находились двое нетрезвых молодых людей. Подойдя к водителю скорой, один из них под надуманным предлогом начал провоцировать конфликт», – информирует полиция. Он несколько раз ударил водителя, а потом оба скрылись. Пострадавший заявил о нападении в полицию.

«В кратчайший срок сотрудники ОП № 11 УМВД России по Екатеринбургу установили местонахождение обоих молодых людей, причастных к инциденту и задержали их. В территориальном ОВД личности граждан установили. Доставленными оказались местные жители 1998 и 1992 годов рождения. Первый из них не работает, ранее не судим», – сообщает УМВД.

Его старший товарищ – монтажник в строительной фирме – уже был судим. Именно он, как выяснилось, избил сотрудника скорой помощи. На обоих завели административные дела за пьяный вид в общественном месте. Кроме того, подозреваемый в избиении водителя стал фигурантом уголовного дела о побоях. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде. 

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, поскольку нападение могло парализовать работу бригады скорой, органы СК намерены забрать это уголовное дело из полиции к себе для расследования. Вопрос об этом поставил районный отдел ведомства.

В случае положительного итога рассмотрения данного ходатайства, орган СК сделает все, чтобы привлечь виновного к наказанию по всей строгости закона. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров