В Екатеринбурге планируют собрать мэров со всего мира

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге соберутся мэры со всей планеты.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге соберутся мэры со всей планеты.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Александр Высокинский предложили организовать в Екатеринбурге масштабное события – Всемирный день городов (World Cities Day). Планируют провести мероприятие осенью, одновременно с международным форумом «100+ Forum Russia», сообщает пресс-служба администрации города.

В этом мероприятие принимают участие мэры городов со всего мира. Они делятся своим опытом развития города, стратегическими планами. Для Екатеринбурга это возможность получить мировой опыт планирования и развития.

Александр Высокинский работал в Международном бюро выставок и имеет опыт взаимодействия с мировыми компаниями. Всемирный день городов проводится Организацией Объединенных Наций по населенным пунктам (ООН-Хабитат) с 2014 года. И вполне возможно, что мероприятие впервые пройдет в Екатеринбурге.

На прошедшей рабочей встречи губернатора, мэра и министра международных связей Свердловской области Василия Козлова, обсуждались организационные вопросы проведения World Cities Day, финансирование, работу волонтеров и проживание гостей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров