Свердловский облсуд рассмотрит апелляцию на приговор экс-директору «Северной казны»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд завтра рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему генеральному директору ООО СК «Северная казна» Александру Меренкову.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд завтра рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему генеральному директору ООО СК «Северная казна» Александру Меренкову.

В марте Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал его виновным в фальсификации документов и покушении на мошенничество и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 300 тысяч рублей.

«Завтра, 18 мая, в Свердловском областном суде состоится рассмотрение апелляционных жалоб на приговор экс-главе СК «Северная казна» Александру Меренкову», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напоминаем, Александр Меренков, будучи руководителем компании, вносил недостоверные сведения о сделках, имуществе и финансовом положении банка в отчетность и предоставлял эти сведения в Центробанк РФ.

Кроме того, после назначения в «Северной казне» временной администрации бывший гендиректор попытался реализовать нежилые помещения в Екатеринбурге и Верхней Пышме стоимостью свыше 98 миллионов рублей. Для этого, используя подложную выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, он дал своему знакомому нотариально удостоверенную доверенность на право совершения регистрационных действий в отношении недвижимого имущества. Знакомый экс-гендиректора от имени «Северной казны» заключил договоры купли-продажи имущества без их фактической оплаты. Нарушения в предоставленных документах выявили государственные регистраторы Управления Росреестра по Свердловской области и приостановили регистрацию сделок.

Фото: Елена Елисеева, Эксперт

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров