Два приятеля из Асбеста осуждены за пособничество в приобретении и хранении наркотического зелья

АСБЕСТ, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. В Асбесте за незаконный оборот наркотиков осуждены два местных жителя - один за хранение, второй за пособничество в приобретении запрещенного вещества. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

АСБЕСТ, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. В Асбесте за незаконный оборот наркотиков осуждены два местных жителя - один за хранение, второй за пособничество в приобретении запрещенного вещества. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Один из подозреваемых был задержаны сотрудниками ППСП на улице Победы. Для выяснения обстоятельств, молодого человека доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра из карманов одежды изъяли несколько свертков с синтетическим наркотическим, как впоследствии показала экспертиза, веществом общей массой 0,6 грамма, в крупном размере. Во время допроса задержанный признался, что не планировал продавать наркотики, а использовать исключительно в личных целях. В отношении его возбудили уголовное дело.

В ходе оперативных и следственных мероприятий сыщики выявили злоумышленника, который содействовал фигуранту в совершении преступления – приобретении наркотических средств в крупном размере. Им оказался нигде не работающий и не судимый местный 21-летний житель.

В итоге суд признал «помощника» виновным в пособничестве в приобретении наркотических средств и назначил ему наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Аналогичное наказание было вынесено и его приятелю – за незаконное хранение наркотических средств.

Фото: пресс-служба МО МВД России «Асбестовский»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров