Жителям Дегтярска отключили горячую воду. В город срочно выехал министр ЖКХ

Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов по поручению губернатора Евгения Куйвашева выехал в Дегтярск.

ДЕГТЯРСК, 17 июня, ИА УралПолит.Ru. Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов по поручению губернатора Евгения Куйвашева выехал в Дегтярск. Как рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, министр на месте будет контролировать устранение технологического нарушения на фильтровальной станции города.

«К концу дня водоснабжение Дегтярска будет восстановлено. До этого времени для потребителей организован подвоз воды из соседних городов – Первоуральска и Ревды. В медицинские учреждения вода подается из резервных источников. Прием детей в детские сады будет восстановлен после устранения нарушений и доведения санитарно-эпидемиологических показателей до необходимого уровня качества», – заявил Николай Смирнов.

Как пояснили в администрации муниципального образования, решение об отключении воды принято в связи с тем, что она была чрезмерно мутная. Для устранения нарушений на очистных сооружениях города организованы работы по очистке системы от примесей и приведению воды до нормативного уровня качества. Над устранением нарушений работает бригада МУП «Водоканал».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров