Гроздья народного гнева обрушились на автомобили свердловских депутатов: «Кричал что-то про Союз и Кандагар»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ИА УралПолит.Ru. Стали известны подробности сегодняшнего происшествия на парковке у Законодательного собрания Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ИА УралПолит.Ru. Стали известны подробности сегодняшнего происшествия на парковке у Законодательного собрания Свердловской области.

Напомним, что житель Екатеринбурга разбил арматурой задние стекла двух автомобилей, припаркованных около здания регионального парламента.

«Я в этот момент находился на работе. Не видел, как это все было. Он что-то кричал про Советский Союз и Кандагар. А нанесенный ущерб сейчас будет страховая устанавливать», – рассказал «УралПолит.Ru» владелец Porsche Cayenne. По некоторым данным он является помощником депутата от ЛДПР Михаила Зубарева. Досталось также «Мерседесу», принадлежащему представителю КПРФ Владимиру Конькову.

Любопытно, что в качестве объекта для нападения уралец избрал самые дорогие иномарки на парковке.

«Злоумышленник при задержании нанес телесные повреждения сотруднику полиции. Вскоре мужчину доставили в территориальный отдел органов внутренних дел. В связи с агрессивным и неадекватным поведением подозреваемого назначено судебно-медицинское освидетельствование. Решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел по статьям 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 213 УК РФ (хулиганство). Личность доставленного до сих пор устанавливается – при досмотре мужчины документов при нем не оказалось, говорить свои личные данные полицейским он отказывается», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров