В Екатеринбурге рыбак спас жизни четырем пьяным купальщикам

На озере Шарташ в Екатеринбурге неравнодушный рыбак спас перевернувшуюся на лодке компанию молодых отдыхающих.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, УралПолит.Ru. На озере Шарташ в Екатеринбурге неравнодушный рыбак спас перевернувшуюся на лодке компанию молодых отдыхающих.

Инцидент произошел 16 июля около семи часов утра на озере Шарташ со стороны улицы Проезжая. Рыбачивший мужчина увидел, как перевернулась лодка с двумя парнями и двумя девушками, и поспешил им на помощь. Ухватившись за лодку рыбака пострадавшие держались на плаву, так как судно было слишком маленьким и все не могли в него поместиться. Гребя веслами, мужчина пытался добраться 200 метров до берега с молодыми людьми за бортом.

«Спасатели Службы спасения Сверловской области, несущие круглосуточное дежурство на водной станции о.Шарташ, в течение 10 минут на моторной лодке прибыли к месту происшествия. Компанию молодых людей спасатели доставили на берег. По предварительной информации молодые люди находились в состоянии сильного алкогольного опьянения», – сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Благодаря неравнодушному человеку, оказавшемуся в нужном месте в нужное время, компания осталась жива. Спасатели побьлагодарили рыбака за спасение людей и рассмотрит вопрос о представлении его к ведомственной награде МЧС России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров