Свердловские депутаты публично одобрили новую пенсионную систему

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, УралПолит.Ru. За принятие проголосовали 30 народных избранников.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, УралПолит.Ru. За принятие проголосовали 30 народных избранников.

На очередном заседании депутаты Законодательного собрания Свердловской области обсудили законопроект новой пенсионной системы. Обсуждение было открытым. До публичного обсуждения депутаты провели совещания на заседаниях профильных комитетов, часть которых прошла в закрытом режиме.

После часовой дискуссии 30 депутатов (60%) одобрили изменение пенсионного законодательства, 9 выступили против, один воздержался. Еще 9 депутатов сегодня на заседание не пришли.

По словам председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, изменения пенсионной системы давно назрели, но сам предложенный законопроект нуждается в доработке. «Наша задача сегодня – принять законопроект в первом чтении для того, чтобы двигаться вперед, серьезно готовить предложения ко второму чтению. Пенсионная система – это не услуга, а ответственность государства. Сделаем все возможное, чтобы ко второму чтению в Госдуму направить обоснованные предложения, с аналитическими данными и защитить интересы наших граждан», – заявила она.

Напомним, новый законопроект об изменении в пенсионной системе был предложен в середине июня. Согласно его первоначальной редакции, мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – в 63 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров