На Урале за минувшие сутки под колесами поезда трагически погибли мужчина и женщина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, УралПолит.Ru. Об этом журналистам сообщила пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, УралПолит.Ru. Об этом журналистам сообщила пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

За прошедшие сутки под колесами поезда на Урале погибли два человека. По данным регионального следственного управления на транспорте, инциденты произошли на разных участках дороги. Ранним утром в Курганской области на переезде «Каргаполье-Качусова» был сбит 63-летний мужчина. Он шел вдоль дороги в опасной близости от состава. Локомотивная бригада, увидев пешехода, начала подавать сигналы, а затем применила экстренное торможение, но зауральца это не спасло — мужчина скончался на месте случившегося.

Вторая трагедия произошла ночью на перегоне «Карталы-Знойное». 25-летняя южноуралочка пыталась проскочить перед мчащимся составом, но не успела. Как и в первом случае, экстренное торможение ситуацию не спасло.

Сейчас ведомственные органы устанавливают личность погибших. Их тела направлены в лабораторию для дополнительного анализа. СУ СК на транспорте напоминает, что железная дорога — источник повышенной опасности. При пересечении путей необходимо соблюдать правила дорожного движения. Нарушение закона ведет к административной ответственности. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров