Прерванное авиасообщение между Минском и Екатеринбургом могут восстановить

БЕЛАРУСЬ, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев прибыл в республику Беларусь. Помимо основных вопросов глава региона намерен восстанавливать ранее прерванное авиасообщение между Минском и уральской столицей. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

БЕЛАРУСЬ, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев прибыл в Республику Беларусь. Помимо основных вопросов глава региона намерен восстанавливать ранее прерванное авиасообщение между Минском и уральской столицей. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

В эти дни Евгений Куйвашев находится с рабочим визитом в Минске. Кроме встречи в российском посольстве у него запланированы переговоры с руководством республики. Заключительным мероприятием станет церемония открытия в центре Минска памятника основателю ансамбля «Песняры» Владимиру Мулявину, который родился на Урале.

«Средний Урал - один из флагманских регионов России, крупный индустриальный и деловой центр. Среди наших внешнеэкономических партнеров Беларусь занимает 13 место в целом и второе место среди партнеров в рамках СНГ, уступая лишь Казахстану. К стратегическим направлениям сотрудничества мы относим энергетику, машиностроение, здравоохранение, медицинскую и фармацевтическую промышленность. Перспективной видится сфера высоких технологий и автоматизации», - отметил Евгений Куйвашев.

Помимо этого, на встрече обсудили вопрос возможного восстановления прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Минском, прерванное некоторое время назад. Идею поддержал временный поверенный в делах Посольства РФ в Республике Беларусь Вадим Гусев, отметив, что сотрудничество между городами проходит в активном ключе.

Евгений Куйвашев также сообщил, что взаимный товарооборот Среднего Урала и Белоруссии в 2016 году составил около 200 миллионов долларов. За первые пять месяцев текущего года двусторонняя торговля выросла на 31%, товарооборот составил 98 миллионов долларов.

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров