Экс-глава Верх-Исетского района получил три года колонии за взятку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге к трем годам лишения свободы приговорен экс-глава Верх-Исетского района Александр Бреденко.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге к трем годам лишения свободы приговорен экс-глава Верх-Исетского района Александр Бреденко.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», он признан виновным в получении взятки в значительном размере. 

«Судом установлено, что 21 февраля 2017 года, находясь на рабочем месте в здании администрации района, Бреденко получил взятку в размере 150 тысяч рублей за общее покровительство предпринимателю в рамках исполнения муниципального контракта по благоустройству территории. Покровительство выражалось в содействии своевременному подписанию актов выполненных работ и производства оплат по муниципальному контракту, а также в несоздании препятствий в рамках исполнения контракта», – отмечают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Во время процесса экс-глава района утверждал, что деньги были переданы ему на покупку цветов и конфет сотрудницам на 8 марта, и обвинил следователей в давлении.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать муниципальные должности сроком на 3 года», – подчеркивают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. 

Напомним, Бреденко был задержан на рабочем месте 21 февраля за получение взятки в размере 150 тысяч рублей. По версии следствия, деньги он получил за общее покровительство индивидуальному предпринимателю при исполнении муниципального контракта по санитарному обслуживанию Верх-Исетского района.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров